За насильственную смерть женщины ответят сразу трое жителей Приморья

Фигуранты планировали обокрасть пару, но все вышло из под контроля

9:09, 25 сентября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_5-8-2022_131835_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Обвинительное заключение направлено в отношении троих мужчин 20-ти, 24-х и 27-ти лет за разбойное нападение на женщину и мужчину в селе Покровка Октябрьского района Приморья в декабре 2021 года. Как бы приморцы не пытались скрыться от "машины правосудия", она все равно настигла их, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как отмечает ведомство, 23 декабря 2021 года на полевом стане в жилом помещении было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти и раненого мужчины. 

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, осмотрели его на наличие улик, изъяли и изучили видеозаписи с камер видеонаблюдения, где заметили зеленое авто потенциальных убийц. В результате следственного разбирательства стражам правопорядка удалось установить местонахождения транспортного средства, однако, как оказалось преступники заранее передали авто третьему лицу, не причастному к совершенному преступлению. Несмотря на это, полицейские узнали, кто пользовался автотранспортом в декабре 2021 года.

Уже в отделе полиции задержанные фигуранты признались в своих злодеяниях, описали последовательность совершенного преступления и продемонстрировали его реализацию в ходе проверки показаний на месте.

Как выяснилось позднее, приморцы участвовали и в других преступных эпизодах против собственности граждан: кражи и грабеж. Изначально мужчины только планировали похитить денежные средства и ценное имущество убитой и пострадавшего, но в один момент все вышло из под контроля.

В настоящее время проводится ряд экспертиз, допрашиваются свидетели.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!