В Приморье открыли учебный центр для мигрантов из Узбекистана

Для детей и взрослых будут проходить уроки, которые им помогут в успешной адаптации

1:27, 25 сентября 2022 Общество
f8q9sgopk9rg9gui3yplfcsi71o39442.jpg
Фото: департамент внутренней политики Приморского края

В Приморье заработал образовательный учебный центр «Приморье – наш общий дом», где будут проходить занятия для мигрантов, прибывших из республики Узбекистан. Для взрослых и детей будут проходить уроки по русскому языку, а также специалисты окажут помощь к успешной адаптации в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Разработанная программа направлена на то, чтобы повысить доступность школьного образования для приезжих детей, которые, живя во Владивостоке, не знают русский язык и не могут читать тексты в учебниках. Занятия будут проходить для детей-мигрантов в возрасте от 6-17 лет.

Пройти обучение смогут и трудовые мигранты, которым необходимо для успешного трудоустройства сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Отметим, что проект по созданию образовательного учебного центра «Приморье – наш общий дом» был реализован благодаря выигранному гранту. Размер софинансирования составил почти 1,5 миллиона рублей.

Образовательный учебный центр «Приморье – наш общий дом» работает по адресу: Владивосток, улица 40 лет ВЛКСМ, 10.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Безопасный край», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!