Недобросовестный житель Владивостока организовал «кладбище колес» в канаве

Благодаря сделанной записи приморец быстро приобрел «популярность» на просторах сети

10:21, 25 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_21-9-2022_11214_web.telegram.org.jpeg
Фото: Телеграм-канал dps.control

Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала, как местный житель в перчатках незаконно избавляется от старых автомобильных покрышек в ближайшей канаве в районе ГСК 168 во Владивостоке. Мужчина даже не подозревал, что за свой поступок на следующий день станет одним из главных антигероев местных пабликов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал dps.control.

Водители все чаще не заморачиваются утилизацией старых, непригодных для дальнейшего использования шин, устраивая целые свалки на косогорах, в лесных массивах и у гаражей. На сделанной записи виднеется следующая последовательность событий: мужчина сначала дожидается, пока все свидетели исчезнут с поля зрения, а затем выходит, надевает перчатки, не желая пачкать руки, и приступает к реализации своего отвратительного поступка. 

Пользователи сети в комментариях к публикации осудили поступок водителя и отметили, что вместо того, чтобы обострять и так плачевное состояние окружающей среды, приморцы могут сдавать непригодные шины за небольшую плату на вторичную переработку в пункты шиномонтажа либо же в другие специализированные организации.

Местные жители также напомнили, что за выброс шин в неположенном месте нарушителю должен грозить штраф от 5 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!