Несовершеннолетние хулиганы обстреляли балкон жителя Владивостока

«А если бы это было не стекло, а глаз человека?» – спрашивает очевидец

9:45, 25 сентября 2022 Происшествия
4567.png
Фото: Telegram-канал «Новости Владивостока и не только»

Во Владивостоке балкон жителя дома по ул. Хабаровская 30 был обстрелян двумя подростками. По словам очевидца, несовершеннолетние стреляли из пневматического пистолета, используя металлические шарики. Мужчина не стал обращаться в полицию, но выражает надежду на то, что родители увидят своих чад и проведут с ними воспитательную беседу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Новости Владивостока и не только».

Вчера днем житель Владивостока обратил внимание на характерные хлопки, раздававшиеся возле его дома. Через некоторое время приморец стал свидетелем того, как его балкон обстреляли двое подростков с крыши соседнего здания.

«Сегодня в 12:00 мой балкон на 5-м этаже по ул. Хабаровская 30-А был обстрелян двумя нехорошими подростками, предположительно из пневматического пистолета, который стреляет металлическими шариками. Стреляли с крыши насосной МУП ВПЭС по адресу Океанский проспект 103-Б, рядом ГСК и административное здание Океанский проспект 103-А», – комментирует автор поста.

По словам мужчины, подростки весело проводили время, стреляя по бутылкам. Но вскоре им это надоело, и они решили развлечься и принялись обстреливать окна соседнего дома, в котором и живет очевидец. Из-за выстрела в стекле его балкона образовался скол и маленькое отверстие размером с металлический шарик.

Ситуация, конечно, неприятная, так как подростки нанесли материальный ущерб мужчине. Однако жильца дома тревожит другое:

«Но вот еще что могло быть страшно, а если бы это было не стекло, а глаз человека...? Хочу обратиться к ним, если эти подростки или может их родители увидят данную публикацию и примут соответствующие меры по недопущению подобных поступков. Я конечно мог бы обратиться в полицию, не пожалеть своего личного времени, уверен, что их бы нашли, так как везде есть камеры, ну и у меня фото-видео запись», – подытоживает свой рассказ мужчина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!