Пострадавшие от наводнения жители Лазовского района получают дрова

Также приморцам будет организован подвоз картофеля по доступным ценам

18:19, 23 сентября 2022 Общество
13.jpg
Фото: freepik.com

Губернатор Приморья Олег Кожемяко совместно с заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным побывали в Лазовском муниципальном округе. В пострадавших от наводнения населенных пунктах административные комиссии оценивают ущерб, жителям оказывают гуманитарную помощь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Олег Кожемяко и Дмитрий Демешин пообщались с жителями сел Кишеневка и Свободное. Люди попросили более внимательно учитывать пострадавшее имущество и организовать подвоз дров. 

«На эти цели уже заготовлено 500 кубометров дров. Взамен смытого урожая будет организован подвоз картофеля по доступным ценам. Мы усилим работу административных комиссий, чтобы оценить ущерб от наводнения более детально и подробно», – подчеркнул глава Приморья.

В свою очередь Дмитрий Демешин обратил внимание сотрудников МЧС и главы округа на разъяснительную работу среди населения. Он отметил, люди должны знать правила поведения во время чрезвычайных ситуаций, а также что именно необходимо делать при паводке или пожаре.

Напомним, в Приморье в результате июльского наводнения и сентябрьского тайфуна «Хиннамнор» введен режим ЧС федерального уровня. В настоящее время в крае продолжается ликвидация последствий непогоды и подсчет ущерба населению.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!