Новые пассажирские автобусы выйдут на дороги Владивостока

Они будут курсировать по маршрутам № 1 и № 54а,

12:16, 23 сентября 2022 Общество
1.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

В ближайшие дни во Владивостоке сразу 15 новых больших пассажирский автобусов выйдут на городские маршруты. Их закупила компания «ДВ-ТрансСети», которая работает по контракту, заключенному с администрацией Владивостока по итогам конкурса. Новые машины будут обслуживать маршруты № 1 и № 54а, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Автобусы китайского производства «Zhong Tong» соответствует самым современным техническим стандартам: большая вместимость, низкий пол, внешние и внутренние видеокамеры, пандус и места для колясок, оборудованы системой ГЛОНАСС и кондиционером.

Директор компании «ДВ-ТрансСети» Ольга Зарюта отметила, что комфортные условия созданы и для водителя – кабина оборудована пневмокреслом, в котором удобно сидеть долгие часы работы. «Картинка» со всех камер видеонаблюдения отображается на экране водительской панели управления, что позволяет контролировать ситуацию со всех сторон автобуса и в салоне. Все это также увеличивает безопасность движения.

Новые автобусы заменят старый автопарк, которому более 10 лет. К концу года планируется доставка еще 15 автобусов.

 «Перед нами стоит задача улучшения качества транспортного обслуживания жителей Владивостока, - отметил заместитель главы администрации города Максим Акульшин. – Несколько лет назад был существенно обновлен парк автобусов средней и малой вместимости, сейчас совместно с перевозчиками увеличиваем количество новых автобусов большой вместимости. В этом году администрация Владивостока впервые заключила трехлетние контракты с компаниями-перевозчиками, в которых одно из условий – наличие автобусов не старше 10 лет. Поэтому многие компании активно и добросовестно обновляют свой парк. До конца года на разные маршруты вместо старых должно выйти около 60 новых транспортных средств 2022 года выпуска. В последующие годы обновление парка продолжится».

15 новеньких автобусов «ДВ-ТрансСети» уже получили номера в ГИБДД. Сейчас сотрудники управления транспорта проводят осмотр машин на предмет соответствия контрактам и необходимым техническим характеристикам, после чего транспорт начнет работу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!