Новый подрядчик приступил к ремонту автодороги Раздольное-Хасан

В настоящий момент специалисты проводят работы по замену грунта

12:43, 23 сентября 2022 Общество
5.jpg
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Новый подрядчик приступил к ремонту автодороги Раздольное-Хасан недалеко от села Нежино Надеждинского района Приморья. Контракт заключен с подрядной организацией ООО «Магистраль», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

По информации подрядной организации, специалисты вышли на работу в четверг, 22 сентября. В настоящий момент идут работы по замене грунта. Дорожники трудятся на участке с 12 по 15 километры. 

Напомним, ранее на трассе Раздольное – Хасан работала подрядная организация ООО «ДСК», с которой заказчику пришлось расторгнуть контракт в одностороннем порядке из-за нарушений технологии выполнения работ на участке. Задержка сроков заключения нового контракта произошла из-за необходимости проведения технического исследования фактически выполненных объемов и качества работ.

Отмечается, что в ближайшее время новой подрядной компании предстоит выполнить на данном участке подготовительные работы, ремонт земляного полотна и дорожной одежды, непосредственно обустройство автодороги. Согласно контракту ремонт объекта планируется завершить до конца ноября.

Помимо этого, работы продолжатся и на 200-х километрах дороги Раздольное – Хасан, на подъезде к Хасану. Кроме того, этот же компания ООО «Магистраль» сейчас занимается здесь восстановлением мостовых сооружений: четыре моста отремонтированы в рамках нацпроекта «БКД» более чем на 60 %.

Также продолжаются процедуры по заключению контракта на проведение работ на начальных километрах данной трассы. После подписания документа подрядная организация также оперативно приступит к ремонту.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!