Во Владивостоке решили отменить шествие и концерт в День тигра

Гастроулицу «От Арктики до Дальнего Востока» откроют сегодня

11:01, 23 сентября 2022 Общество
thumb_478676_news_xxxl.jpeg
Фото: vlc.ru

Шествие по случаю празднования Дня тигра, которое должно было состояться 25 сентября в столице Приморья, отменили. Также в этот же день не получится насладиться вечерним концертом на центральной площади, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию Владивостока.

Такое решение приняли в администрации города на основе рекомендаций губернатора региона. Олег Кожемяко накануне провел совещание с главами муниципалитетов Приморского края, где рекомендовал отказаться от проведения массовых увеселительных мероприятий ввиду объявленной частичной мобилизации в стране.

«Не нужно пышных фейерверков, салютов, концертов на площадях. Людям повестки выдали. Для тех, у кого сын или муж пойдет служить, время сейчас очень тяжелое. В муниципалитетах по 50, 100, 150 людей, а где-то и больше получили повестки. Радость не коснется этих домов», — уверен губернатор.

Вместе с тем, ряд мероприятий культурного, спортивного и патриотического характера решено не отменять. Так, среди счастливчиков – гастроулица «От Арктики до Дальнего Востока», которая сегодня открывается во Владивостоке. Ее участниками станут более 100 ведущих шеф-поваров, специализирующихся на региональной кухне. Акцентом мероприятия будет день кулинарных мастер-классов, которые пройдут на специально оборудованных площадках.

 Кроме того, в субботу, 24 сентября, во Владивостоке состоится марафон «Мосты Владивостока». В связи мероприятием движение автомобилей на некоторых городских участках будет ограничено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!