Приморец инициировал взрыв в подъезде из-за неприязни к знакомому

Один человек погиб, несколько ранено

10:28, 23 сентября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_23-9-2022_101358_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Двое фигурантов ответят по закону за серию совершенных преступлений в отношении мирных жителей, проживающих на улице Островского в Арсеньеве. Из-за применения взрывчатого устройства пострадало несколько человек, один из них скончался на месте происшествия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, 25 января 2022 года приморцы, ведущие антисоциальный образ жизни, направились в жилой дом, где проживал враг одного из фигурантов. Находясь под воздействием алкогольного опьянения, мужчина решил расправиться с неприятелем с помощью ранее приобретенной боевой ручной гранаты. В результате инициированного взрыва пострадало несколько человек, один погиб, а остальные успели укрыться в безопасном месте. 

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении двух фигурантов завершено. В зависимости от роли каждого в незаконном приобретении и хранении взрывчатых устройств, покушении на убийство нескольких лиц и убийство мужчинам предъявлено окончательное обвинение.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!