Вооруженный горлышком от бутылки житель Уссурийска разгромил алкомаркет

Полицейские подоспели вовремя и поймали бунтаря с поличным

10:17, 23 сентября 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_23-9-2022_93838_ru.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

37-летний фигурант предстал перед судом за разбойное нападение в состоянии алкогольного опьянения на продавцов алкомаркета, расположенного на улице Пионерской в Уссурийске. Мужчина разбил несколько бутылок, перевернул прилавки и в конце концов, угрожая рабочему персоналу горлышком разбитой бутылки, украл денежные средства из кассы и сигареты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по городу Уссурийску.

Как установило следствие, нетрезвый местный житель устроил погром в магазине алкогольной продукции: сбросил товары на пол, начал переворачивать прилавки, разбивая при этом чужое имущество. Впоследствии приморец перешел на угрозы, вооружившись острым предметом, требуя у продавцов деньги из кассы и сигареты. Сотрудница передала ему дневную выручку и три пачки сигарет, успев незаметно нажать кнопку тревожной сигнализации. 

Несмотря на то, что злоумышленник попытался оперативно скрыться, подоспевшие полицейские его задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. 

Стражи правопорядка изъяли похищенные деньги и сигареты при личном досмотре подозреваемого. В процессе разбирательства доказательственная база была собрана в полном объеме. 

По факту разбоя, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия, обвинительное заключение направлено в отношении фигуранта. Мужчина приговорен к 5 годам и 6 месяцам отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!