В Находке развивается адаптивный спорт

В связи с этим появилась необходимость в закупке дополнительных комплектов для занятий

9:19, 23 сентября 2022 Общество
2022922171920A_8341_30.jpg
Фото: nakhodka-city.ru

Советник губернатора Приморского края по социальной политике Инна Вербицкая передала Находкинскому обществу слепых инвентарь для занятий настольным теннисом. С просьбой  закупить недостающее оборудование члены находкинской организации обратились в Министерство физической культуры и спорта Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО.

Отметим, что в прошлом году региональное ведомство помогло Находкинскому обществу слепых с приобретением стола и некоторых элементов для этого вида спорта, который стал популярным среди горожан с ограниченными возможностями по зрению. В связи с этим появилась необходимость в закупке дополнительных комплектов для занятий.

От имени членов находкинского общества Инну Вербицкую поблагодарила его председатель Валентина Михайлова. Она отметила, что очень важно развивать адаптивный спорт в Приморском крае, так как это позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья больше общаться, встречаться. Также любая физическая нагрузка – это увеличение продолжительности и улучшение качества жизни людей. Кроме того, у слабо видящих или слепых адаптивный спорт развивает вестибулярный аппарат, что является для них крайне важным.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!