«Это касается всех нас»: Олег Кожемяко о причинах частичной мобилизации

Глава Приморья поддержал решения Владимира Путина

19:25, 22 сентября 2022 Общество
ckcd35wl57nwo1tpjd8c7sv1ma0iy8i6.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Спустя практически сутки после объявления в России частичной мобилизации губернатор Приморского края выступил со словами поддержки решения главы государства и отметил их исключительную важность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. По его словам, нельзя думать, что борьбой с украинским нацизмом должны заниматься только отдельные группы нашего общества, ведь «угроза достигла такого уровня, что это касается всех нас».

«Мы приняли ряд мер социальной поддержки для военнослужащих, добровольцев и их семей. Но сейчас нашим ребятам там необходима еще более существенная помощь, чтобы создать резервы, сформировать вторую линию, которая позволит выводить на отдых передовые отряды. Семь месяцев люди там воюют. Это, конечно, вызывает усталость. Поэтому Президент и принял эти решения, чтобы поддержать наших бойцов, наших людей, которые заявили о желании стать частью России. И мы со своей стороны, конечно, поддержим в этом Президента», – заявил глава Приморья.

Сейчас Олег Кожемяко находится в рабочей поездке по подтопленным в результате тайфуна «Хиннамнор» территориям и лично руководит аварийно-восстановительными работами. Он подчеркнул, что решения, озвученные главой государства, направлены на поддержку Вооруженных сил России.

«Мы в Приморье с самого начала специальной военной операции оказывали различную поддержку нашей Армии: формировали добровольческие отряды, снабжали их снаряжением, специальными техническими средствами, направляли гуманитарные грузы, стимулировали финансово». – сказал губернатор.

Напомним, в среду, 21 сентября, Президент России Владимир Путин в своем обращении к нации заявил о проведении на освобожденных территориях референдумов о вхождении в состав Российской Федерации, а также о частичной мобилизации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!