«Референдуму быть»: В приморской столице прошел митинг

Ранее решение республик поддержал и президент РФ Владимир Путин

15:02, 22 сентября 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-09-22 at 15.00.56.jpeg
Фото: Правительство Приморского края

Приморье поддерживает проведение референдумов на освобожденных территориях ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей о присоединении к России — об этом высказались представители общественный объединений, партий и волонтеры на митинге  во Владивостоке во Всемирный день русского единения, 21 сентября, сообщает РИА VladNews.

Руководитель молодёжного крыла партии «Справедливая Россия» Максим Ананьев отметил важность проведения референдумов для спокойной жизни населения освобожденных территорий.

«Мы все, живя здесь, не до конца понимаем, что там происходит. Только оказавшись на передовой и увидев все своими глазами осознаешь, что проведение спецоперации и референдумов очень важны. Когда после продолжительного боя заезжаешь в освобожденный населенный пункт и видишь, как женщины, дети, старики бросают тебе цветы, плачут, крестятся, благословляют тебя, просят не уходить — понимаешь, что это все не зря», — подчеркнула Максим Ананьев.

По словам руководителя «Молодой гвардии Единой России» Юрия Бакурова, жители освобожденных территорий уже давно выражали желание присоединиться к России.

«Они хотят жить в нашей стране и открыто говорят об этом. Более того, когда я общался с местным населением, они отмечали, что хотели этого давно – с момента распада СССР. Жить вместе с Россией, говорить на родном языке, быть внутри той культуры, в которой они выросли», — отметил Юрий Бакуров.

Референдумы пройдут в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобожденные территориях Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября. Ранее, по данным соцопросов исследовательских компаний, положительно о вхождении в состав РФ высказались 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.

«Все мы долгие 8 лет ждали референдум о присоединении к России. Это была наша общая мечта и наше общее будущее. И вот это случилось: референдуму быть!», — говорит глава ЛНР Леонид Пасечник.

Решение республик поддержал и президент РФ Владимир Путин, отметив, что Россия сделает все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!