Житель Владивостока задолжал администрации города более полумиллиона рублей

Представители власти предприняли эффективные меры по «борьбе» с должником

19:15, 22 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_14-9-2022_132852_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Мужчина злостно уклонялся от погашения задолженности по арендным платежам, в связи с чем та достигла суммы более полумиллиона рублей. Тогда за дело местного должника взялись судебные приставы и взыскали с него 629 тысяч рублей в пользу администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП Приморья.

Несмотря на предупреждения о возбуждении исполнительного производства , распрощаться с накопленной задолженностью местный житель так и не захотел.  Тогда представителей власти заинтересовало имущество, находящееся в собственности мужчины, а также сотрудником отделения были вынесены постановления в отношении приморца о запрете регистрации автотранспорта и о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации. 
 
Вышеперечисленных предпринятых мер оказалось достаточно для сдвига дела неплательщика " с мертвой точки". В настоящее время долг погашен в полном объеме, а также выплачен исполнительский сбор.

Ранее РИА VladNews писало про жительницу Приморья, которую не выпускали за границу к близкой родственнице из-за непогашенного долга.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!