В Приморье водители маломерных судов нарушили правила перевозки людей

Виновникам грозит административный штраф

19:48, 22 сентября 2022 Общество
85967.png
Фото: Пресс-служба МЧС Приморья

Межведомственный рейд, направленный на выявление нарушителей на воде, прошел в Приморском крае. В ходе проверки выяснилось, что несколько водителей маломерных судов разместили на борту недопустимое количество пассажиров. Нарушители привлечены к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС Приморья.

В Уссурийском заливе Приморского края прошел межведомственный рейд, главной задачей которого является профилактика и пресечение административных правонарушений на транспорте в сфере эксплуатации маломерных судов. Рейд проводили сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю и представители ЛУВДТ г. Владивостока и Ространснадзора.

Сотрудники ведомств проверяли, соблюдают ли водители маломерных судов правила перевозки людей и нормы пассажировместимости. Во время рейда было выявлено несколько административных правонарушений.

«Сегодня в ходе мероприятия мы выявили нарушения пассажировместимости маломерных судов. То есть лица, управляющие маломерными судами, допустили размещение на борту количество пассажиров, превышающих норму их маломерных судов. Напомню, что штраф за данное нарушение составляет от пяти до десяти тысяч рублей», – прокомментировал Илья Асмаковский – главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края.

Главное управление МЧС Росси по Приморскому краю напоминает гражданам о правилах эксплуатации маломерных судов:

– не выходить в море на маломерных судах, имеющих неисправности, при которых эксплуатация маломерных судов запрещена;

– перед выходом в море изучить выбранный район плавания, метеорологическую обстановку на момент выхода и прогноз;

– не выходить в море на маломерных судах, неукомплектованных средствами спасения и подачи сигналов бедствия;

– всегда иметь на борту исправные средства радио и радиотелефонной связи;

– строго соблюдать правила маневрирования в выбранном районе плавания;

– сообщать о выбранном районе плавания лицам, ответственным за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, а также своим знакомым.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!