Водитель из Приморья выплатит штраф за опасную перевозку пассажиров

Мужчина не закрыл двери во время движения автобуса

16:47, 22 сентября 2022 Общество
4545.png
Фото: freepik.com

Во Владивостоке водитель одного из автобусов не закрыл двери транспортного средства. Тем самым мужчина подвергнул пассажиров опасности. Очевидица запечатлела увиденное на камеру телефона. Видеозаписью, опубликованной в социальных сетях, заинтересовалась Госавтоинспекции Владивостока. В ходе проверки сотрудники полиции привлекли водителя автобуса к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Жительница Владивостока ехала в автобусе № 24 с остановки «Картинная галерея» до «Центра». Водитель общественного транспорта не закрыл двери. Проезжающие мимо автомобилисты сигналили автобусу, намекая тем самым, чтобы он закрыл двери, но водитель не обращал на них внимания. Ранее корреспондент РИА VladNews писал об этом инциденте.

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока заметили в социальных сетях видеозапись, которую опубликовала очевидица. Полицейские незамедлительно организовали проверку, в ходе которой установили личность водителя автобуса. Им оказался 40-летний житель Владивостока.

Мужчину привлекли к административной ответственности: «Нарушение правил перевозки людей» и «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении».

«Согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки», – комментируют в ведомстве.

Полиция благодарит очевидцев происшествия за активную гражданскую позицию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!