Действующий в интересах клиента приморский адвокат задержан полицией

Расследование по факту подкупа должностных лиц продолжается

16:16, 22 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_22-9-2022_101416_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Бывший адвокат коллегии адвокатов Приморского края передала 1,5 миллиона посреднику для подкупа сотрудников Департамента лесного хозяйства за совершение заведомо незаконных действий. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, в период времени с января по декабрь 2017 года подозреваемая действовала в интересах своего клиента, который был заинтересован в заключении договора долгосрочной аренды лесного участка без проведения соответствующих торгов, являющихся обязательным условием для заключения договора аренды. Для этого местная жительница передала посреднику взятку в размере 1,5 миллиона рублей, предназначенную для должностных лиц из Департамента лесного хозяйства. 

Несмотря на то, что изначальной оговоренной суммой денежного вознаграждения было 2 миллиона рублей, женщина передала лишь часть в размере 1,5 миллиона. Отдавать оставшееся фигурантка не стала, так как клиент выявил подложность договора, о чем она не была осведомлена. 

В настоящее время все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, допрашиваются свидетели, расследование уголовного дела продолжается.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!