Около 1,6 млрд руб. выделят для социальной инфраструктуры Дальнего Востока

В Приморье построят 7 домов на 756 квартир для сотрудников судоверфи Звезда

20:33, 20 сентября 2022 Экономика
35453.png
Фото: freepik.com

На развитие социальной инфраструктуры городов Дальнего Востока направят около 1,6 млрд рублей. Планируется построить благоустроенные набережные, новое жилье, школы, детские сады, обновить систему общественного транспорта. В этом гожу 1,3 млрд рублей уже поступят в регионы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Социальную структуру Дальнего Востока планируют развить и преобразовать. Правительство Российской Федерации направит около 1,6 млрд рублей на решение данных задач. В семи регионах благодаря «Единой субсидии» появится жилье, школа и детский сад. Также планируют благоустроить набережные и скверы, центр досуга. Помимо этого, обновят парк общественного транспорта, появятся новые автобусы и троллейбусы. Средства выделены в рамках программы Минвостокразвития России

В этом году регионы получат 1,3 млрд рублей. В Приморском крае около 346 млн рублей потратят на строительство 7 жилых домов на 756 квартир для сотрудников судоверфи Звезда в городе Большой Камень, а также на приобретение для жителей города четырех новых автобусов российского производства (ЛиАЗы и ПАЗы).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!