Украли все деньги: приморцы рассекретили фейковое сообщение в сети

Неизвестные распространяют жалостливый пост с просьбой о помощи

18:21, 18 сентября 2022 Общество
Снимок веб-страницы_2-8-2022_164433_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

О неприятном инциденте, произошедшем в районе Спортивного рынка во Владивостоке, рассказала потерпевшая в сети. Дело в том, что вечером двое подростков вырвали у нее сумку и сбежали с места "преступления". Однако, как оказалось позднее, данный текст уже давно "разгуливает" на просторах сети, в то время как матерью двоих детей, воспитывающей их в одиночестве, становились женщины со всех точек России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал primorye_online.

Фейковая история с ограблением матери вылезла еще в далеком 2019 году. В жалостливом посту женщина рассказывала о том, как двое незнакомых подростков выхватили у нее сумму, где находилась вся заработная плата, рассчитанная на дальнейшее проживание. Гражданка также упоминает, что является матерью двоих детей и обеспечивает их одна. Публикация заканчивается тем, что потерпевшая испытывает скептицизм к работе правоохранительных органов в данном случае и обращается к воришкам в сети с целью вернуть хотя бы личные документы по адресу, указанному в паспорте.

За несколько лет мошенники не соизволили даже поменять несколько слов своего жалостливого сообщения. Таким образом, они рассчитывали на финансовую помощь неравнодушных людей, всегда оказывающихся в комментариях к публикации. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!