На дорогах Находки продолжается плановый ремонт

Работы являются плановыми и выполняются на средства субсидий

21:03, 17 августа 2022 Общество
20228171619523A_8012_483.jpeg
Фото: nakhodka-city.ru

Подрядная организация по заданию управления благоустройства администрации Находкинского городского округа приступила к ремонту протяжённой пешеходной дорожки от остановки «Арсеньева» до остановки «Нефтебаза». К концу сентября на тротуаре протяжённостью 1,7 км будет обновлено асфальтное покрытие и частично бордюрный камень, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский городской округ.

Работы являются плановыми и выполняются на средства субсидий, предоставленных из бюджета Примосркого края Находкинскому городскому округу согласно государственной программе «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2020-2027 г.». В 2022 году Находкинскому городскому округу выделено 200 млн. рублей, в том числе на ремонт мостового сооружения через реку Каменку.

Ещё одну пешеходную зону планируют отремонтировать в этом году. В ближайшее время подрядная организация приступит к обновлению тротуара вдоль дома на Находкинском проспекте, 100 в районе остановки «Гагарина».

Начаты работы на участке дороги около домов №114-116 на Находкинском проспекте. Сейчас здесь меняют бордюрный камень, а вскоре приступят к асфальтированию проезжей части.

Продолжаются работы на ул. Беринга в микрорайоне Врангель, где восстанавливается система ливнеотвода, обустраивается тротуар.

Отметим, что уже завершены работы в рамках указанной выше программы по асфальтированию на улицах, Маяковского, Черняховского, Верхне-Морской, Чехова, Куйбышева, Пугачёва, а также на Находкинском проспекте от остановки «Тихоокеанской» до «Ленинской».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!