Подлодку «Петропавловск-Камчатский» впервые представят во Владивостоке

На форуме «Армия-2022» покажут 70 образцов вооружения и техники

16:57, 17 августа 2022 Общество
photo1660716500.jpeg
Фото: Алексей Воронин

Во Владивостоке с 19 по 21 августа пройдет VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022». Жители и гости города смогут увидеть военную технику и различные образцы современного вооружения. Мероприятие пройдет на пяти выставочных площадках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Подводную лодку «Петропавловск-Камчатский» проекта 636.3 «Варшавянка» в первый раз представят на военно-техническом форуме «Армия-2022». Главной площадкой Тихоокеанского флота станет 33-й причал Приморской флотилии разнородных сил. Здесь 19 августа в 10:00 начнется открытие форума с участием командования Тихоокеанского флота (ТОФ).

«Впервые в этом году для участников и зрителей МВТФ "Армия-2022" на 33-м причале будет представлена подводная лодка "Петропавловск-Камчатский" проекта 636.3 "Варшавянка". Также из новинок этого года - специальный автомобиль группы разминирования САГР на базе пикапа УАЗ-2363, стоящий на вооружении инженерного полка ТОФ», – прокомментировали в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Жители и гости края смогут увидеть 122-миллиметровую самоходную гаубицу 2С1 «Гвоздика», пусковую установку берегового ракетного комплекса «Бастион», танк Т-80БВ, боевую машину пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82А и различные образцы современного вооружения и другой военной техники. Будет представлено более 70 образцов вооружения и техники.

Площадки форума будут работать в ДВФУ, парке «Патриот» на острове Русском, в Тихоокеанском высшем военно-морском училище им. Макарова, на аэродроме Центральная-Угловая в поселке Угловом.

«Территория Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. Макарова в этом году задействована впервые. На данной площадке запланирована научно-деловая программа с проведением конференций и круглых столов», – добавили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Одна из тем обсуждения – итоги совместной экспедиции Тихоокеанского флота и Центра подводных исследований Русского географического общества в июне этого года в районе островов Курильской гряды с использованием обитаемых и необитаемых подводных аппаратов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!