Образовательные учреждения преображаются во Владивостоке

В детском саду №45 начался капитальный ремонт

11:43, 17 августа 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Воспитанники детского сада №45 по улице Казанская, 5 из-за капитального ремонта временно расформированы по близлежащим учреждениям дошкольного образования. Работы в учреждении могут продлиться до 15 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Решение о временном приостановлении работы дошкольного учреждения и переводе детей в другие детские сады было принято управлением образования. Это поможет обеспечить безопасность воспитанников и не нарушить образовательный процесс, а также режим дня.

Начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский отметил, что данный вопрос предварительно обсуждался с родителями воспитанников.

В управлении содержания жилищного фонда отметили, что работы на объекте идут по графику и при благоприятных погодных условиях будут выполнены в установленные сроки.

В это же время во Владивостоке продолжается подготовка к новому учебному году. Новый тротуар к школе №74 появится уже в скором времени. Сейчас на объекте монтируют бортовые камни и укладывают основание пешеходной зоны. Впереди – асфальтирование. Полностью уложить асфальт на тротуаре планируют к началу нового учебного года.

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Бригады городских дорожников в эти дни заняты также проведением восстановительного ремонта дорог на Фастовской, участке от Золотого моста в сторону поворота на Русский остров (оба направления), Суханова и других улицах.  

Отметим, что помимо муниципального предприятия ремонтом дорог и тротуаров во Владивостоке заняты подрядные организации. Работы ведутся во всех районах города.

Всего же в дальневосточной столице в этом сезоне планируется провести комплексный ремонт 29 участков. Их приведут в порядок за счёт субсидии и городского бюджета. Ещё три улицы – Калинина, Давыдова и Нейбута – комплексно ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Помимо этого, дорожная служба и привлеченные подрядные организации регулярно проводят локальный ремонт поврежденных участков дорог.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!