В Приморье продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону

Готовность региона к зиме приближается к 70%

17:05, 17 августа 2022 Общество
454545.jpg
Фото: правительство Приморского края

Приморские коммунальщики продолжают ремонтную компанию по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Готовность края к зиме приближается к 70%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В краевом министерстве ЖКХ отметили, профилактические ремонты идут на котельных, бойлерных, насосных, тепловых и водопроводных сетях. Параллельно готовится жилой фонд и объекты соцкульбыта.

Так, готовность социально значимых учреждений и жилых домов подходит к 60%, сетей тепло- и водоснабжения – к 80%. Высокий уровень подготовки наблюдается в Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Анучинском, Тернейском, Хорольском, Пограничном, Кавалеровском округах, Дальнереченском, Красноармейском, Черниговском и Яковлевском районах.

Заместитель правительства Приморья Елена Пархоменко подчеркнула, подготовительная кампания к отопительному сезону 2022-23 годов проходит в штатном режиме.

«В этом году общая готовность даже несколько выше, чем в аналогичный период прошлого года. В целом и средств по сравнению с 2022 годом на эти цели направлено значительно больше. Это позволяет коммунальным предприятиям вести масштабные капитальные ремонты, реконструкцию и модернизацию инженерной инфраструктуры», – обозначила зампред правительства края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!