Пьяная жительница Артема решила второй раз сесть за руль

В этот раз у женщины отсутствовали права на вождение

14:07, 17 августа 2022 Происшествия
м1.png
Фото: freepik.com

В Артеме сотрудники ДПС патрулировали один из районов. Полицейские обратили внимание на машину, которая двигалась с нарушением ПДД. За рулем автомобиля оказалась жительница Артема, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело, нарушительницу также привлекли к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Полицейские патрулировали район возле дома № 11 на ул. Кирова. Сотрудники ДПС заметили машину Nissan Liberty, которая передвигалась с нарушением ПДД. Автомобиль остановили. За рулем находилась нетрезвая 39-летняя местная жительница. Женщина отказалась от прохождения проверки на состояние опьянения.

В отношении нарушительницы составили два протокола об административных правонарушениях: «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» и «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Ранее, в 2021 году, женщина управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ее лишили прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тыс. руб.

В отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!