Жителям Находки рассказали о способах защиты автомобиля от угона

Самые действенные методы – страховка и сигнализация

22:17, 16 августа 2022 Общество
нхк44.jpg
Фото: Пресс-служба МВД России по Находкинскому городскому округу

В Находке сотрудники Госавтоинспекции рассказали владельцам машин о правилах сохранности автомобиля. Инспекторы ДПС вручали приморцам памятки с полезной информацией и проводили инструктаж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД России по Находкинскому городскому округу.

Кражи автомобилей являются на данный момент одним из распространенных типов хищения имущества. В Находке сотрудники ГИБДД инструктировали автолюбителей на стоянках, авторынках, АЗС, автомойках, а также на дорогах. Инспекторы ДПС напоминали автолюбителям о том, как сохранить свою машину от угона.

В пресс-службе МВД России по НГО рассказали о нескольких мерах, которые может предпринять хозяин авто:

– В первую очередь следует застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию. Оставляя автомашину без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить любители легкой наживы, особенно если она популярной марки и новая. Но не забывайте, что самое безопасное – предусмотреть все возможные способы угона и исключить их заранее.

– Если все-таки случился угон вашего автомобиля, незамедлительно сообщите в полицию. Чем раньше вы обратитесь к профессионалам за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашего имущества.

– Если произошла кража из автомобиля, вызовите полицию. Постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы.

Приморцев призывают не забывать о том, что каждый владелец должен обеспечить сохранность своего имущества, о безопасности которого нужно вовремя побеспокоиться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!