Спортплощадка и места для отдыха появятся на улице Успенского

Благоустройство пройдет по программе «1000 дворов Дальнего Востока»

21:23, 16 августа 2022 Общество
5145215.jpg
Фото: Дирекция общественных пространств Владивостока

Во Владивостоке продолжаются масштабные работы по благоустройство дворовых территорий. Исключением не стали дворы на Успенского, 92, 96, 98, 100, 106, 108, 110, 112. Здесь по программе «1000 дворов Дальнего Востока», инициированной полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым, появятся спортивная площадка для игры в баскетбол и футбол, тренажеры, оборудованные места для отдыха, сцена, парковка, опоры освещения, скамейки и урны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

На территории уже завершён демонтаж покрытий и аварийных деревьев, выполнена планировка участка. Сейчас ведутся работы по устройству оснований для пешеходных покрытий и установка бордюров.

Напомним, последние четыре года по инициативе губернатора Приморья во Владивостоке реализуется программа по ремонту дворов. Благодаря ей в городе удалось отремонтировать более 500 придомовых территорий. C этого года программа синхронизирована с федеральной программой Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока». Обе программы ускорят создание комфортной среды в городах и районах Приморья.

Концепция благоустройства подразумевает многофункциональность таких дворов и прямое взаимодействие с жителями, а также необходимость «выйти» за пределы дворов и рассматривать благоустройство жилых кварталов и улиц целиком.

Также по федеральной программе во Владивостоке ведутся работы на улицах Добровольского, Русской, Карбышева, Окатовой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!