Общественные организации о СВО: «Там работают профессионалы»

Жители Приморья продолжают поддерживать военнослужащих

14:00, 15 августа 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Неравнодушные жители Приморского края на протяжении почти шести месяцев продолжают поддерживать военнослужащих, которые принимают участие в специальный военной операции. Как отметил председатель совета отделения «Боевое Братство» в Находке Владимир Луценко поддержка от земляков для бойцов очень важна, сообщает РИА VladNews.

«Здесь самый главный момент – ребята прекрасно знают, что о них помнят и заботятся. Вы же сами знаете, что по Владивостоку и Находке получается такая картина, что эти ребята пошли на специальную военную операцию осознанно. Там работают контрактники, то есть профессионалы. Им очень важно знать, что они придут домой живые, и никто им никогда пальцем не ткнет в спину и не скажет: «Ах ты такой сякой, что ж ты там делал?». Все прекрасно понимают, что и зачем он там делал. Поэтому я думаю, что эти ребятки – приморцы – прекрасно понимают, что у них за спиной крепкий тыл. А это для военного человека очень важно», - отметил Владимир Петрович.

Напомним, в Приморье на базе ДОСААФ формируется добровольческий отряд «Тигр». В него могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Для этого необходимо обратиться в местный военкомат. Все участники отряда в течение месяца проходят обучение и получают все необходимое оборудование и экипировку, и в составе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты отправляются в зону СВО. Все выплаты поступают от краевых властей и контролируются регионом. Так, на момент прохождения обучения новобранцы получают 50 тысяч рублей. К моменту отправки на спецоперацию ещё 150 тысяч. Затем ежемесячно – от 200 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!