Новую видовую площадку благоустроят во Владивостоке

Работы планируют завершить к началу октября

12:50, 15 августа 2022 Общество
qxv6h1oki0oa4si3zckk7rn6io8uwkto.jpeg
Фото: администрация Владивостока

Сквер Первой маевки благоустроят на улице Калинина во Владивостоке по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Строители уже демонтировали старые конструкции и обустраивают пешеходные дорожки и площадки. Согласно планам, в скором будущем здесь появится площадка для выгула собак, а также оборудование для занятий воркаутом. После этого здесь будет проведено освещение и установлены лавочки. Без внимания не останется и памятный камень, посвященным проведению здесь первой маевки на Дальнем Востоке 1 мая 1901 года. Здесь будет обустроена новая видовая площадка. Работы планируется завершить в начале октября.

Отметим, что за благоустройство территории проголосовали сами местные жители. В ходе онлайн-голосования за объект свой голос отдали более трех тысяч человек. Так, в прошлом году благодаря нацпроекту были проведены работы по благоустройству видовой на сопке Бурачка, а также на пляжах на Татарке и Второй речке.

Напомним, в Приморье продолжается информирование населения о реализации государственной программы Приморского края «Формирование современной городской среды Приморского края», рассчитанной на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!