Дождь усилится во Владивостоке к вечеру

Все службы жизнеобеспечения города находятся в режиме повышенной готовности

11:41, 15 августа 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Осадки с самого утра накрыли Владивосток. Дожди будут сохраняться в столице края на протяжении всего дня, а вечером ожидается усиление дождя и ветра. Жителей и гостей города просят быть осторожными в непогоду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В настоящее время все службы жизнеобеспечения города находятся в режиме повышенной готовности: сформированы оперативные бригады, которые в случае необходимости будут выезжать на устранение последствий разгула стихии, ведётся мониторинг низменных участков, где возможны подтопления.

«В преддверии осадков на низменных участках, где во время сильных дождей могут возникать подтопления, были открыты решетки на сетях ливневой канализации. Делается это для более быстрого спуска воды. Просим жителей и гостей города помнить о необходимости соблюдения мер безопасности: не парковать автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и других малоустойчивых конструкций, соблюдать скоростной режим и необходимый интервал, а также обращать внимание на участки, где подняты ливневые решетки», – говорят в администрации краевой столицы.

По прогнозам синоптиков, серьезное ухудшение погоды ожидается вечером. Дождь усилится, а порывы ветра будут достигать до 22 м/с.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства необходимо сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) города по телефону 2222-333.

Напомним, в Приморье на 15-16 августа объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в крае ожидаются сильные дожди, порывистый ветер и нагонная волна. Жителям и гостям края необходимо воздержаться от выхода на побережье, в море и турмаршруты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!