В Приморье в полуфабрикате из говядины выявили опасные бактерии

Информация о выявленных нарушений доведена до владельца товара

15:31, 15 августа 2022 Общество
52144.jpg
Фото: freepik.com

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали пробы от партии полуфабрикатов из говядины, поступившей из Парагвая. В результате проведенных испытаний были выявлены листерии, бактерии кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проба от партии замороженной говядины отобрана государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской.

В ходе лабораторных испытаний в продукции выявлены листерии. Это указывает на нарушения требований технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста». Сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!