Житель Артема организовал в своей квартире наркопритон

Мужчина предоставлял свою обитель наркозависимым гражданам в обмен на психотропные вещества

10:02, 15 августа 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_28-7-2022_102558_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона в одном из жилых домов на улице Кирова в Артеме. 46-летний местный житель предстанет перед судом за своеобразный бартер: временное жилье на наркотики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

В полицию поступила информация об организации незаконной деятельности в одной из жилых квартир дома. Сотрудники правоохранительных органов выехали по нужному адресу и обследовали жилище приморца, в результате чего были обнаружены предметы для изготовления и употребления наркотических средств.

Медицинское исследование подтвердило наркотическое опьянение хозяина жилища, а также установило, что изъятое вещество имеет синтетическое происхождение.

В отделе полиции мужчина признался, что два месяца предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на синтетическое вещество.

Как выяснилось в процессе разбирательства, местный житель уже был ранее привлечен к уголовной ответственности за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда человеку. 

По факту потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача фигурант привлечен к административной ответственности. За организацию притона в отношении приморца возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит срок от двух до четырех лет лишения свободы. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!