В Приморье лихач на бешенной скорости сбил четвероногого друга человека

Камера наружного видеонаблюдения зафиксировала гнусный поступок приморца

1:14, 15 августа 2022 Происшествия
Снимок веб-страницы_9-8-2022_103513_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Владелец иномарки гнал по дороге Большого камня с недопустимой скоростью, когда на его пути оказалась собака. Мужчина совершил наезд на животного и как ни в чем не бывало скрылся в неизвестном направлении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал bkamennews.

Уличная видеокамера запечатлела все произошедшее ночью. Сначала в поле зрения попадается несущийся по дороге автомобиль, а затем от сильного удара животное пролетает несколько метров прежде, чем в конце концов упасть на дорогу. На кадрах видны попытки собаки приподняться, однако, в силу сильных повреждений и травм, ее силы, по всей видимости, угасают. Тем временем как виновник происходящего скрывается в неизвестном направлении.

Поступок мужчины вызвал гнев в местных жителях, о чем они, собственно, и высказались в комментариях к публикации:

«Чтобы тебе обратка в три раза сильнее прилетела, горе-водитель!»;

«Такие не только собаку, но и человека на дороге не увидят»;

«И все мимо прошли. А собака наверняка от травм умерла. Может надо у таких идиотов права забирать. Сегодня собака, завтра человек».

Некоторые попытались оправдать поведение водителя ночным временем суток и ограниченной видимостью, однако, данные аргументы выглядели неубедительными на фоне недопустимо превышенной скорости.

Об недавнем аналогичном инциденте поведала местная жительница. 5 августа утром на территории ССК "Звезда" в Большом камне неизвестная женщина сбила бездомную собаку  и благополучно поехала дальше. Покалеченное животное ждало помощи, собачьи слезы увидели люди и кинулись на помощь. В настоящее время опытные врачи борются за жизнь пострадавшего друга человека.

Скриншот видео из Телеграм-канала bkamennews.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!