В жилом доме Владивостока обрушилась гипсокартонная обшивка потолка

Приморцы предполагают, что всему виной сырость

3:29, 15 августа 2022 Происшествия
93df364d-cc41-4bdb-8a31-63577f81bc2c.jpg
Фото: Телеграм-канал NEWS.VL

О произошедшем инциденте на улице Черемуховой во Владивостоке поведали местные жители в сети. Дело в том, что конструкция, скрывающая потолок старого дома, в один момент просто рухнула на лестничный пролет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал NEWS.VL.

По словам очевидцев, сырость уже долгое время атакует их подъезд, и это одна из основных причин, из-за которой могла произойти данная неприятность.

В настоящее время плиты все еще остаются лежать в эпицентре своего падения.

Жильцы дома добавили, что им удалось связаться с управляющей компанией, которая пообещала отправить на место происшествия специалистов и осмотреть разрушенную часть дома.

Пользователи сети в комментариях к публикации начали спорить по поводу произошедшего. Некоторые отметили, что такие декоративные гипсокартонные листы довольно-таки легкие, поэтому не смогли бы кого-то покалечить в процессе своего падения:

«Плиту гипсокартона я в руках держал, она не тяжелая и не очень твердая. Убить или покалечить ей скорее всего не получится. Хотя если она влагу впитает, может и опасная станет»

«Гипсокартон легкий на самом деле, но приятного мало будет, если на голову упадет».

Однако, не все согласились с данной позицией:

«Тут играет эффект неожиданности. Спускаешься по лестнице, а тут прилетает по голове. Падаешь, ударяешься головой об перила. Тем более убить пожилого человека этого картона хватит»;

«Не знаю, конечно, кого он убьет или нет, но от страха можно и наделать делов...»;

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!