Реконструкция стадиона «Авангард» набирает обороты во Владивостоке

Здесь появилось резиновое покрытие и новая система освещения

2:23, 14 августа 2022 Общество
179284_x790.jpg
Фото: Максим Долбнин

Процесс реновации стадиона «Авангард» во Владивостоке подходит к финишной прямой. В настоящее время на поле завершилась укладка резинового покрытия, установлена новая система освещения. О проделанной работе поведал представитель управления физической культуры и спорта мэрии Валерий Курочкин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По словам специалиста, прожекторы системы освещения настолько мощные, что теперь тренироваться и играть на стадионе можно круглосуточно. Сотрудники Владивостокского предприятия электрических сетей провели тестирование на оборудованной подстанции. Результат успешный.  

На территории стадиона практически полностью установлено ограждение, остался только один участок со стороны улицы Экипажной, на установленное покрытие нанесена разметка.

В настоящее время ведутся работы обустройству ограждения трека из тротуарного бордюра по всему периметру стадиона.  Что касается гаревой дорожки для проведения гонок по спидвею, ее организация уже на финишной прямой, тоже самое касается здания административно-бытового комплекса, в котором находятся помещения для хранения, ремонта и мойки мототехники. После отделочных работ все придет в полную готовность.

Сейчас участок вдоль забора и перед зданием административно-бытового комплекса готовится к асфальтированию. Ограждением трека станут современные надувные борта, использующиеся во время гонок по спидвею.

Помимо этого, бетонные конструкции для трибун не остаются без внимания. В настоящее время их проектирование и расчет находится под контролем специалистов. После их изготовления и монтажа будут установлены кресла для зрителей.

Особое внимание общественные наблюдатели уделили эффективности и качеству системы ливневой канализации.

«Ливневка уложена в соответствии с проектом, и последние дожди показали ее эффективность – поле во время осадков остается практически сухим, вода оперативно уходит», -  рассказал представитель управления физической культуры и спорта.

Напомним, реконструкция стадиона на первом этапе потребовала масштабного переноса инженерных сетей. В результате проведенных работ по обустройству стадиона «Авангард», территория станет не только местом для тренировок и соревнований по спидвею, но и универсальным игровым полем, где появятся несколько площадок для баскетбола, мини-футбола, беговая дорожка для легкой атлетики.

Жители Владивостока смогут пользоваться объектом в период, когда не будет соревнований и тренировок по спидвею, а также для проведения социальных мероприятий по отдельному графику. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!