Во Владивостоке обустраивают территорию собора на центральной площади

Специалисты уже проводят ремонт аварийных участков дорог и пешеходных зон

0:11, 14 августа 2022 Общество
собор.jpg
Фото: Максим Долбнин

В режиме видеоконференции глава Владивостока Константин Шестаков и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир обсудили вопросы благоустройства прилегающей территории строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора. В частноти, речь шла о городских участках на улицах Корабельной Набережной, Береговой и Уборевича, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Константин Шестаков уточнил, по заказу городской администрации подрядчики уже приступили к ремонту аварийных участков дорог и обустройству новых пешеходных зон – часть тротуаров заасфальтируют, а часть выложат брусчаткой. Помимо этого, будут проведены и озеленительные работы.

Так, в районе центральной площади Владивостока продолжается реконструкция лестницы, которая свяжет проход от Корабельной набережной до Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В настоящее время специалисты уже возвели подпорную стену, рядом с которой и появится новая лестница, проводятся работы по армированию конструктива самого лестничного марша. Строительно-монтажные работы идут по графику, завершить их планируется к сентябрю.

По информации Дирекции общественных пространств Владивостока, помимо местоположения изменится и внешний вид лестницы – новая конструкция станет классической прямоугольной формы.  

Отметим, что на время работ проход на Корабельную набережную от Спасо-Преображенского кафедрального собора закрыт. Пешеходы могут пользоваться лестницей с противоположной стороны площади – возле парковки правительства края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!