Новый тротуар появится на улице Черемуховой во Владивостоке

Параллельно до конца недели специалисты отремонтируют улицу Фадеева

5:30, 14 августа 2022 Общество
2512.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

В районе дома № 18 на улице Черемуховой во Владивостоке появится новый и удобный для пешеходов тротуар. Он будет вести к школе № 74. Городская дорожная служба уже приступила к работам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, в минувший вторник на объект вышла бригада дорожников муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Сейчас специалисты делают планировку территории, впереди - обустройство тротуара и его асфальтирование.

«Кроме того, наши бригады сейчас ремонтируют участок дороги в районе Невельского, 13», – добавили на муниципальном дорожном предприятии «Содержание городских территорий».

Отметим, что помимо муниципального предприятия ремонтом дорог и тротуаров во Владивостоке заняты подрядные организации. Работы ведутся во всех районах города. Всего же в дальневосточной столице в этом сезоне планируется провести комплексный ремонт 29 участков. Их сделают за счёт субсидии и городского бюджета. Ещё три улицы – Калинина, Давыдова и Нейбута – комплексно ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Помимо этого, дорожная служба и привлеченные подрядные организации предприятия продолжают устранять ямы и неровности во всех районах Владивостока. Улица Фадеева вошла в перечень адресов, где сейчас проводится дорожный ремонт.

Отмечается, что специалисты уже начали ремонтировать поврежденные участки дороги на улице Фадеева. Работы планируется завершить до конца недели.

«Минувшей ночью на Фадеева начали снимать старый поврежденный асфальт. Эти работы будут продолжены и далее по улице. После этого привлеченная подрядная организация уложит новый асфальт», – рассказали в управлении дорог администрации города.

Напомним, что накануне локальный ремонт проводили на Котельникова, Жигура, Баляева, Русской, Толстого, Семёновской, Алеутской, Ковальчука, Некрасовской, Маковского, в районе Поселкового переулка и по другим адресам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!