«Прям перед нами»: кто-то радикально перекопал дорогу в бухту Теляковского

Несколько десятков туристов оказались «заблокированными» в бухте

18:19, 13 августа 2022 Общество
Гамова.jpg
Фото: РИА VladNews

В Хасанском районе Приморья неизвестные преградили проезд на полуострове Гамова. В следствии этого туристы оказались «заблокированы» на острове. Однако предприимчивые приморцы нашли выход из ситуации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал gorod_vl.

По словам очевидцев, кто-то радикально перекопал дорогу в бухту Теляковского. Из-за действий неизвестных лиц проехать по дороге на автомобиле невозможно.

«Мы вот приехали. И тут прям перед нами, по красоте, трактор перекопал дорогу, чтобы свиньи не ехали на бухту Теляковского. И объехать нельзя, справа деревья, а слева обрыв. Все как полагается», - отмечает житель края.

Фото: Telegram-канал gorod_vl

В результате образовавшегося препятствия в бухте Теляковского туристы буквально оказались «заблокированы». Для того, чтобы сделать проезд и обогнуть перерытый участок дороги, людям буквально вырубить деревья в охранной зоне Морского заповедника.

Фото: Telegram-канал gorod_vl

Напомним, бухта Теляковского располагается у восточного полуострова Гамова в Хасанском районе Приморья между мысом Гамова и мысом Теляковского. В свою очередь мыс Гамова является заповедной зоной, в которую входят бухты, острова и мысы и морская акватория вдоль восточного побережья полуострова Гамова от бухты Теляковского до бухты Астафьева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!