Всероссийский День физкультурника масштабно отметят во Владивостоке

Для участия в мероприятии необходима регистрация

19:15, 11 августа 2022 Общество
man-athlete-jogging-stadium-morning.jpg
Фото: freepik.com

Во Владивостоке в предстоящие выходные дни спортивными соревнованиями отметят День физкультурника. Соревнования будут проходить с 9.00 до 18.00. Вход для зрителей свободный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Уже в пятницу на центральной площади города на кортах, построенных для игр «Дети Азии», стартует трехдневный турнир по пляжному волейболу и двухдневный турнир по пляжному теннису.

Имена сильнейших теннисистов будут озвучены в субботу. В этот же день пройдут соревнования по пляжной борьбе. Победители в борьбе станут известны в воскресенье.

В региональном министерстве физической культуры и спорта рассказали, центральной площадкой празднования дня спорта и здорового образа жизни станет водно-спортивный центр ЦСКА во Владивостоке (улица Набережная, 7а). Начнется праздник в субботу, 13 августа, в 9.00 с традиционной зарядки и продолжится показательными выступлениями спортсменов и мастер-классами представителей различных видов спорта.

Кроме того, 13 августа во Владивостоке состоятся всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч» по баскетболу 3х3. Старт будет дан в 10.00 на «KFC Арене» (улица Адмирала Фокина, 1). К участию в соревнованиях допускаются лица старше 2008 года рождения. Регистрация на соревнования – по ссылке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!