Во Владивостоке ремонтируют гостевой маршрут

Работы завершат до начала проведения Восточного экономического форума

10:05, 11 августа 2022 Общество
485854854.jpg
Фото: Александр Сафронов

К старту Восточного экономического форума дорожники выполняют комплекс работ на гостевом маршруте Владивостока. По предложению губернатора Приморья Олега Кожемяко средства на ремонт улично-дорожной сети направлены правительством России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Планируется отремонтировать участки на подъезде к Владивостоку от автодорог Хабаровск – Владивосток, поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка, поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл, подъезд к аэропорту Владивостока, а также дороги на низководном мосту полуостров Де-Фриз – Седанка и на мосту через бухту Золотой Рог.

Ремонтные работы контролируют краевое министерство транспорта и администрация Владивостока. Специалисты ведомств совместно с представителями ГИБДД и подрядными организациями проинспектировали ход ремонта и на месте определили дополнительный объем необходимых работ.

«Сегодня осмотрели участки гостевого маршрута от аэропорта и до Русского. Объем работ определен, по итогам сегодняшней комиссии добавим дополнительные мероприятия. В основном это ремонт дорожного покрытия, восстановление технических средств организации дорожного движения – барьерное ограждение, знаки, дорожная разметка. Также будем ремонтировать надземные пешеходные переходы», – рассказали в Примуправтодоре.

Специалисты отметили, работы планируется завершить до начала проведения Восточного экономического форума.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!