Во Владивостоке работает гастрономический фестиваль «Сделано в Приморье»

Жителей и гостей города приглашают попробовать дальневосточный плов

21:28, 10 августа 2022 Общество
454155.jpg
Фото: правительство Приморского края

На гастрономическом фестивали «Сделано в Приморье» Primfoodstreet до 28 августа работает проект «ПловСтори». Выпускники Лаборатории молодежных гастростартапов готовят на огне дальневосточный плов из местного риса, даров моря и тайги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации центра «Мой бизнес», на площадке фестиваля по улице Адмирала Фокина работает специальный павильон, в котором представлены молодежные гастрономические проекты. Блюда для гостей готовят выпускники Лаборатории молодежных гастростартапов. До середины сентября они будут поочередно знакомить жителей и гостей Владивостока с настоящим дальневосточным стритфудом.

Так, первым на фестивале Primfoodstreet был представлен проект «КрабНям» – ребята готовили хрустящие лепешки с начинкой из камчатского краба, лосося и овощей. В июле в павильоне работал гастрономический проект «Сестры Ким», продвигающий корейскую кухню – суп кукси, стимпаны, пянсе «Тигропан». В августе все желающие смогут отведать дальневосточный плов от «ПловСтори».

Отметим, что в павильоне выпускников Лаборатории молодежных гастростартапов можно попробовать авторские лимонады от проекта «Напитки Дальнего Востока», фруктовые сладости «ЭкоСласти» и леденцы от проекта «Леденцы от Полины».

Напомним, в конце июня на пешеходной части улицы Адмирала Фокина во Владивостоке открылся гастрономический фестиваль «Сделано в Приморье» Primfoodstreet.

В 2022 году это уже третий гастрофестиваль под брендом «Сделано в Приморье». Проект реализуется в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!