«Восточный Порт» и сборная Приморья достойно выступили на Играх «Дети Азии»

Юношеский форум проходил с 28 июля по 7 августа

14:45, 9 августа 2022 Общество
213E5FC7-93CA-44ED-A421-DF746E777F6B.jpeg
Фото: предоставлено АО «Восточный Порт»

В столице Дальнего Востока России завершились выступления сильнейших молодых спортсменов евроазиатского континента в рамках VII Международных игр «Дети Азии». Юношеский  форум проходил во Владивостоке с 28 июля по 7 августа и объединил более 3000 участников из 13 государств. Одним из спонсоров, а также участником масштабных соревнований выступила компания АО «Восточный Порт» – крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной закрытой перевалке угольной продукции. Торжественная церемония закрытия Международных игр собрала в стенах «Фетисов Арены» тысячи зрителей и спортсменов, разыгравших на протяжении 11 дней 273 комплекта медалей в 19 видах спорта, сообщает АО «Восточный Порт».

Победителями Игр в общем медальном зачёте стали юные атлеты Сибирского федерального округа. В победную тройку также вошли сборные Узбекистанаи Москвы. В плеяде сильнейших мастеров достойно выступила хозяйка соревнований – первая сборная Приморского края, завоевавшая 7-е место и 47 медалей - 11 золотых, 14 серебряных, 22 бронзовых. Свой вклад в общий медальный зачёт приморцев внесла компания АО «Восточный Порт» – на второй день паназиатских Игр в соревнованиях тхэквондистов обладателем почётной «бронзы» в весовой категории до 63 килограммов стал школьник из посёлка Врангель, лидер команды «Восточник» – Илья Альмакеев.

АО «Восточный Порт» на протяжении многих лет поддерживают юных спортсменов «Восточника», выделяя средства на современную экипировку с электроникой и обеспечение участия в различных соревнованиях. Во многом это повлияло на поступательное успешное развитие и высокие спортивные результаты команды. Фонд «Восточный Порт» осуществляет финансовую и материальную поддержку команды «Восточник» в рамках одной из 12 программ развития – «Спорт». Цель программы – сделать профессиональный и любительский спорт доступным для каждого жителя Врангеля.

Юношеский форум проходил с 28 июля по 7 августа #1 Юношеский форум проходил с 28 июля по 7 августа #2 Юношеский форум проходил с 28 июля по 7 августа #3

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!