В Приморье зафиксирован подъем воды в реках

Проезд к нескольким населенным пунктов края ограничен

12:16, 9 августа 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

В Приморье из-за обильных осадков произошёл подъем уровня воды в Ольгинском и Пожарском муниципальных районах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЦУКС МЧС России по Приморскому краю.

Из-за перелива в Ольгинском районе повреждена дорога ведущая к селу Фурманово. На данном участке трассы ограничено движение легковых автомобилей.

Также из-за переливов остались отрезанными село Маргаритово и село Моряк-Рыбалов. Работы по восстановлению проездов запланированы после спада воды. Представили администрации муниципального образования и дорожные службы находятся на местах в готовности.

Кроме того, в Пожарском районе из-за повышения уровня грунтовых вод подтоплено 5 приусадебных участков в селе Верхний Перевал.

В настоящее время силы и средства главного управления МЧС России по Приморскому краю находятся в готовности к реагированию на возможные ЧС и происшествия, для оказания помощи населению.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!