Расклейщиков объявлений и афиш предупредили о штрафах

С начала этого месяца составлено уже три протокола о правонарушении

4:30, 8 августа 2022 Общество
реклама.jpg
Фото: администрация Владивостока

В управлении наружной рекламы и информации Владиивостока сообщили о том, что рублей расклейщики афиш, плакатов, объявлений и иных материалов, размещенных на объектах городской инфраструктуры заплатят штраф до 25 тысяч, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Размещение афиш, плакатов, объявлений на стенах зданий, столбах, деревьях, опорах наружного освещения и других объектах, не предназначенных для этой целей, запрещено во Владивостоке Правилами благоустройства. За это правонарушение гражданам грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц размер штрафа составит от 10 до 25 тысяч рублей.

«Борьба с незаконной расклейкой и размещением рекламы, которая уродует облик города, ведется постоянно. Афиши, плакаты, объявления и другие информационные объекты демонтируют, а их распространителей привлекают к административной ответственности», - отметили специалисты.

Так, с начала этого месяца уже составлено три протокола в отношении должностных и юридических лиц. Теперь им предстоит выплатить штрафы, размер которых будет установлен на заседании административной комиссии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!