В Приморье привезли опасную партию тунца из Вьетнама

Лаборатория Россельхознадзора исследовала пробы из партии продукции

19:31, 7 августа 2022 Общество
тунец.jpg
Фото: freepik.com

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора провела исследования проб от партий желтоперого тунца из Вьетнама. В результате исследований в продукции выявлены серьезные нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Пробы для исследования от двух партий филе желтоперого тунца общим весом 21 тонна были отобраны государственным инспектором Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на складе временного хранения.

В ходе лабораторных испытаний в замороженной рыбе обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности в 5,5 раз и в 100 раз. Это говорит о возможной порче продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Информация доведена до владельца партии для предотвращения использования небезопасной продукции.

Импорт продукции с этого предприятия может быть закрыт до обеспечения должного контроля за выпуском готовой продукции и предоставления в Россельхознадзор информации, подтверждающей принятые меры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!