В Приморье женщина потратила материнский капитал на себя

Деньги предназначались для оплаты обучения дочери

20:17, 7 августа 2022 Происшествия
женщина.png
Фото: freepik.com

Местная жительница Находки получила региональный материнский капитал на второго ребенка. Приличная сумма должна была пойти на оплату обучения 17-летней дочери. Однако женщина потратила эту сумму на свое усмотрение. Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

На 38-летнюю жительницу Находки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении социальных выплат, пособий, компенсаций, субсидий».

Ранее 38-летняя женщина подала заявление о распоряжении средствами регионального материнского капитала на второго ребенка. Основание – договор на оказание платных образовательных услуг. Фигурантке были перечислены деньги в размере 135 тыс. руб. Крупная сумма предназначалась на оплату обучения 17-летней дочери.

Несовершеннолетняя учится в городском колледже. Девушку вызвали в учебную часть и сообщили, что оплата по обучению не поступила. В этот момент выяснилось, что мать девочки потратила материнский капитал на свое усмотрение.

В ходе расследования доказана причастность фигурантки к совершению мошенничества. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!