Детский лагерь «Юность» в Артеме временно закрыт

Надзорные органы проводят проверку по факту массового отравления

17:10, 7 августа 2022 Происшествия
лагерь.jpg
Фото: Telegram-канал "Новости Артема+"

В детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном на берегу бухты Муравьиной Уссурийского залива, произошло отравление 37 несовершеннолетних.  Прокуратура Приморского края организовала проверку для установления причин заболевания. Ситуация на контроле городской межведомственной комиссии по летнему отдыху, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Администрация Артема».

Как сообщает руководство лагеря, 30 июля, в 09:00 утра, в медпункт лагеря обратились дети с жалобами на боль в животе, тошнотой, рвотой и температурой. Общее количество заболевших – 37 человек.

Предварительный диагноз – кишечная инфекция неясной этиологии. Несовершеннолетние были госпитализированы в медучреждения Артема и Владивостока. Сейчас состояние детей удовлетворительное. Службы Роспотребнадзора и Центр гигиены оповещены.

На данный момент надзорные службы проводят проверку. С родителями связываются члены комиссии по детскому летнему отдыху. Детей, у которых не обнаружили признаки заболевания, отправят домой. Произведены заборы проб питьевой воды, морской воды, пробы на кухне. Проверяется документация и санитарные книжки персонала.

С момента открытия лагеря прошло четыре смены, эта пятая. Перед открытием лагерь был проверен всеми надзорными органами, также было дано разрешение на открытие.

По решению Роспотребнадзора лагерь будет временно закрыт до выяснения причин и проведения обработки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!