Двое детей утонули во время купания в Дальнегорске

Прокуратура организовала проверку обстоятельств гибели несовершеннолетних

18:23, 6 августа 2022 Происшествия
45678900988.png
Фото: Пресс-служба прокуратуры Приморского кра

В Дальнегорске, на берегу Горбушинского водохранилища, обнаружили одежду подростков. На дне водного объекта нашли тела двух мальчиков 2007 года рождения. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Вечером 3 августа 2022 года двое местных жителей г. Дальнегорска обратились в полицию, сообщив, что их дети ушли гулять и не вернулись домой. Были организованы поисково-спасательные мероприятия.

Вчера на берегу Горбушинского водохранилища были найдены аккуратно сложенные вещи подростков, а в воде их обувь. На дне водохранилища обнаружена тела двух мальчиков 2007 года рождения.

На место происшествия выехал Дмитрий Хорев – исполняющий обязанности прокурора города.

«Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних, полноте и эффективности работы органов системы профилактики, а также полноте мер, принимаемых уполномоченными органами и должностными лицами к обеспечению безопасности на воде», – отметили в пресс-службе.

Также на контроле прокуратуры находятся ход результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), возбужденного органом предварительного расследования по факту произошедшего.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!