Пьяного водителя остановили табельным оружием в Приморье

Полицейские организовали преследование

21:31, 6 августа 2022 Происшествия
дтп.png
Фото: freepik.com

В Фокино наряд ДПС заметил автомашину, которая двигалась с нарушением ПДД. Водитель попытался скрыться, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось принять меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Полиция Приморья prim_police».

На автодороге Артем – Находка - Порт Восточный полицейские предотвратили общественно опасное поведение водителя. Машина Toyota Rav 4 двигалась с нарушением ПДД. На это обратили внимание сотрудники Госавтоинспекции. На требования остановиться водитель не отреагировал и решил скрыться. Полицейские начали погоню.

Сотрудники Госавтоинспекции несколько раз просили нарушителя остановиться, но он продолжал движение, выезжал на встречную полосу и создавал угрозу для других автомобилистов. Полицейские решили применить табельное оружие. Кроссовер остановился после выстрелов по колесам. Водителя доставили в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины не было водительского удостоверения. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по 4 статьям КоАП РФ. Автомобиль помещен на спецстоянку. Мужчине назначили 15 суток административного ареста.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!