В местах отдыха Находки провели профилактические мероприятия

Контролирующие органы выявили два административных правонарушения

16:23, 5 августа 2022 Общество
2022851354511A_7927_585.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

В Находке в местах массового отдыха микрорайона Ливадия провели профилактические мероприятия. Участники межведомственного рейда проверили 9 баз отдых и 10 торговых объектов. Сотрудники контролирующих органов выявили два административных правонарушения: осуществлялась торговля без регистрации граждан в качестве ИП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Проверку осуществляли сотрудники УФНС России по Приморскому краю совместно с руководителями профильных ведомств администрации НГО и сотрудниками ОМВД России по г. Находке. Всего проверено 9 баз отдых и 10 торговых объектов.

На объектах, где выручка имела низкие или нулевые показатели, либо отсутствовала контрольно-кассовая техника, сотрудники налоговой службы объяснили обязанность и порядок применения ККТ. Они также вручали памятки с соответствующей информацией.

Два административных правонарушения возбудили в отношении граждан, которые осуществляли розничную торговлю без регистрации ИП.

В этом году налоговые службы начали работу на территории Ливадии и на других популярных туристических местах. Инспектор налоговой службы находится на посту, принимает личные обращения и сигналы граждан по телефону о нарушениях, которые связаны с отказом выдачи кассового чека.

«Сейчас каждый гражданин может проверить кассовый чек в интернет-приложении «Проверка чеков ФНС России». Стоит понимать, что кассовый чек является подтверждением оказания услуги или продажи товаров, а значит, необходим, если возникнет необходимость доказать, что услуга или товар были ненадлежащего качества. К сожалению, часто бывает так, что предпринимательскую деятельность в местах массового отдыха по прокату водных мотоциклов, сапов, и другого инвентаря для прибрежного отдыха ведут организации, не имеющие кассовых аппаратов. Чтобы избежать нежелательных последствий, лучше не пользоваться услугами таких предпринимателей», – прокомментировал  Владислав Ри – главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!