«Не для всех»: в Приморье ограничивают вход на пляж бухты Астафьева

Прогуляться по территории бухты приморцы могут без каких-либо ограничений

14:23, 5 августа 2022 Общество
Бухта.jpg
Фото: Telegram-канал trepangdv_exclusive

В Приморье в бухте Астафьева собирают отдельную плату за купания и прогулку по пляжу. Сложившуюся ситуацию прокомментировали в пресс-службе Дальневосточного морского заповедника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал trepangdv_exclusive.

По словам отдыхающих, купаться в море пускают строго по 200 человек. Для фиксации численности людей, им на входе выдают специальные браслеты.

Однако, прогуляться по пляжу бухты, но не купаться, за те же деньги пускают без ограничения.

В пресс-службе Дальневосточного морского заповедника сообщают, пребывание посетителей в заповеднике, в воде, по закону возможно только при наличии билета и при сопровождении.

«Заповедная акватория граничит с земельными участками на берегу, которые находятся в собственности у местных предпринимателей, а сами земли входят в 500-метровую охранную зону заповедника.
В настоящее время в экспериментальной форме организуется взаимодействие с собственниками, предполагающее совместный контроль за лимитированием антропогенной нагрузки на бухту – не более 200 человек в сутки», - отметили в пресс-службе Дальневосточного морского заповедника.

Кроме того, сообщается, что отслеживание динамики различных показателей учеными в будущем позволит оценить влияние подобных мер на морские экосистемы.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!